网站首页 机构设置 信息公开 办事服务 局长信箱
说普通话 写规范字 用文明语 做文明人
   网站地图


“局长信箱”受理说明

写信须知:
       反映的内容要符合宪法法律及社会公德的要求,实事求是,对故意诽谤诬告他人、干扰正常工作秩序的邮件依照相关规定处理。 写信者应署本人的真实姓名,并注明工作单位、电话号码、邮件地址等具体联系方式,文字简洁、主题突出, 以便相关部门及时处理反映事项。



留言回复:
瑞光南街5号楼,宝鹤幼儿园胡同里,楼前栽植灌木挡光 2019-04-21 10:33:48
长庆新居 69-10号楼 小区路灯不亮 2019-04-19 10:09:36
振兴街21号楼6单元103室业主放映最近一段时间自来水发黄 2019-04-18 08:37:50
辽北家园3号楼2单元居民,反映因去年小区前面修楼导致脏水井堵塞 2018-11-12 08:22:03
我是中兴东大路49号楼601室,今年几号供热? 2018-10-22 09:30:42
我是幸福南大街62-1号楼2单元602室,因水压不足经常停水,是什么情况。 2018-09-28 10:28:40


中华人民共和国住房和城乡建设部 吉林省住房和城乡建设厅 白城市人民政府 吉林省建设信息网 吉林省测绘局
主办单位:白城市住房和城乡建设局 吉ICP备17005202号
地址:文化东路95-6号 联系电话:0436-3240021 E-Mail:bczjxxzx@163.com
网站标识码:2208000026

吉公网安备 22080202000186号

网站地图