有关平房危房动迁问题再询问
来信标题:
有关平房危房动迁问题再询问
来信时间:
2020-03-24 09:00
来 信 人:
吴某
来信内容:
领导及收信工作人员辛苦!再次打扰谅解。所反映翰城国际以东,省所医院以西平房动迁问题看到了局里回复,也理解确实不是一蹴而就的事情。但这个地方实在年头太久,环境太差,我觉得都没有翻新加固的价值了,30多年了,而且还在市里,现在疫情解除了,能否派人实地踏查一下?房屋破旧是一方面,下雨天领导来胡同看看,出门都费劲,希望能多关注下,只是提一嘴的话,估计这个事又要等几年,如果真是坍塌,造成人员伤亡,对城市和百姓的声誉都不好,再次感谢!
回复部门:
白城市住房和城乡建设局
回复时间:
2020-03-30 13:39
回复内容:
您好,您反映的省所医院以西平房房屋破旧、希望领导实地踏查一事,您可向属地社区提出,并由社区逐级上报属地政府相关部门予以处理。感谢您的访问!