登录 |   注册

网站首页 机构设置 政府信息公开 政策法规 政策解读 政务服务 局长信箱
说普通话 写规范字 用文明语 做文明人

城尚成小区开发商不配合购房者重新签署购房合同

来信标题:

城尚成小区开发商不配合购房者重新签署购房合同

来信时间:

2022-08-05 23:17

来 信 人:

隋可心

 来信内容:


我是在白城市城尚成小区购买房子的购房者,开发商不配合我办理购房手续!最初我买房的时候签订的是商业贷款合同,开发商经过半个月了才给我备案结束,备案结束后,我的公积金贷款可以满足贷款要求了,这个事我去公积金办公室告诉我,我的公积金满足贷款条件要求了,公积金贷款办公室的人同时告诉我,重新办理贷款的流程和事项:
第一步商业贷款取消备案,开发商出具取消备案申请,拿着取消备案申请和备案合同,就可以取消之前的商业贷款合同。
第二步与开发商重新签订一份公积金贷款合同,然后进行备案,备案结束后交给公积金办公室,就可以进行公积金贷款了。
现在是开发商一直拖着,不配合我办理这些事情!导致我购房手续不能合理的履行!
售楼处的人还跟我的家人索要过钱财,现在让我办理购房手续一直停止不前行!作为一名共产党,我对我说的负责,他们向我家人索要钱财,我们都留有证据!我现在已经有退房打算,希望有关部门给我帮助,把我之前支付的房款全部退给我,或者积极配合我尽快办理房子的购买手续!
重新签署一个公积金贷款的合同,把合同备案后交给他们,我就可以用公积金贷款了!之前的商业贷款合同要撤销备案。开发商不提供撤销备案说明,不扯销之前的商业贷款合同,不给我重新签署新的公积金贷款合同,收取总价房款意外的钱!

 

回复部门:

白城市住房和城乡建设局

回复时间:

2022-08-08 07:26

 回复内容:

网民您好,请您携带您的相关材料到我局二楼房产科进行处理,包括您的购买合同、发票、等证据,希望可以帮到您。


中华人民共和国住房和城乡建设部 吉林省住房和城乡建设厅 白城市人民政府 信用中国(吉林白城)
主办单位:白城市住房和城乡建设局 吉ICP备2022007885号
地址:文化东路95-6号 联系电话:0436-3240021 E-Mail:bczjxxzx@163.com
网站标识码:2208000026

吉公网安备 22080202000186号

网站地图  网上信访  网上举报