网站首页 机构设置 信息公开 政策解读 办事服务 局长信箱
说普通话 写规范字 用文明语 做文明人
   网站地图


“局长信箱”受理说明

写信须知:
       反映的内容要符合宪法法律及社会公德的要求,实事求是,对故意诽谤诬告他人、干扰正常工作秩序的邮件依照相关规定处理。 写信者应署本人的真实姓名,并注明工作单位、电话号码、邮件地址等具体联系方式,文字简洁、主题突出, 以便相关部门及时处理反映事项。



留言回复: 更多>>
明仁街道步步高鞋业后院院墙外地砖低于路面地砖,雨后向院内返水。 2019-09-10
长庆街道新居社区长庆新居102-2号楼下水管道总发生淤堵要求维修。 2019-09-10
海明街道丹顶鹤小区和平街19号楼1单元自来水水质发黄。 2019-09-10
瑞光街道新华西大路学士苑精品小区4单元3楼东,2至3楼中间楼道内水阀损坏。 2019-09-10
新城区B区11号楼1单元401居民,反映建楼时每家室内都有一个可以安装宽带线的地方,... 2019-08-06
明仁南街34楼5单元301家用自来水出现变黄变红现象,而且带有异味,居民担心饮用水... 2019-07-03


中华人民共和国住房和城乡建设部 吉林省住房和城乡建设厅 白城市人民政府
主办单位:白城市住房和城乡建设局 吉ICP备17005202号
地址:文化东路95-6号 联系电话:0436-3240021 E-Mail:bczjxxzx@163.com
网站标识码:2208000026

吉公网安备 22080202000186号

网站地图