登录 |   注册

网站首页 机构设置 政府信息公开 政策法规 政策解读 政务服务 局长信箱
说普通话 写规范字 用文明语 做文明人

关于新立棚户区三期拆迁

来信标题:

关于新立棚户区三期拆迁

来信时间:

2022-08-23 09:33

来 信 人:

李帅

 来信内容:


领导您好,我家位于明仁北街洮儿河酒厂北侧,2020年11月6日开始启动的棚户区拆迁至今为止已经过去了一年半,在对房子进行测量之后就再也没有音信。请问我这边什么时候才能拆迁结束,房子老旧问题已经很严重了,修又不敢修,一直拖着不往下进行属实影响民生问题了,哪怕是决定不拆了,给我们个准信,房子该修修,也不会有怨言。还恳请领导能给个答复,这片棚户区到底什么时候能开始公示,签协议,抓号,入住新楼房。棚户区拆迁毕竟影响着很大一片区域内人民的生活,给领导添麻烦了,还请谅解!

 

回复部门:

白城市住房和城乡建设局

回复时间:

2022-08-24 11:11

 回复内容:

网民您好,根据属地管理原则,您所处的管辖属于白城市洮北区,具体事宜请您咨询洮北区相关部门,以属地管理部门的通知或者政策性文件为准。希望可以帮到您,感谢您的来访。


中华人民共和国住房和城乡建设部 吉林省住房和城乡建设厅 白城市人民政府 信用中国(吉林白城)
主办单位:白城市住房和城乡建设局 吉ICP备2022007885号
地址:文化东路95-6号 联系电话:0436-3240021 E-Mail:bczjxxzx@163.com
网站标识码:2208000026

吉公网安备 22080202000186号

网站地图  网上信访  网上举报