佳祥·紫檀山 三年多不退首付款问题
来信标题:
佳祥·紫檀山 三年多不退首付款问题
来信时间:
2022-11-18 11:53
来 信 人:
杨亮
来信内容:
本人于2019年8月1日,在白城市佳祥·紫檀山预付款8707元整,购房时售楼处说可以退首付,就付款了。由于工作原因,想去售楼处退首付,开发商反悔说不给退。请求住建局领导帮助。
回复部门:
白城市住房和城乡建设局
回复时间:
2022-11-21 05:32
回复内容:
网民您好,收到您的来信我局高度重视,请您带好相关资料到我局房产科进行协商处理此事,感谢您的来访!