将万福小区的自来水管连通到北侧马路北侧的临道边的居民区
来信标题:
将万福小区的自来水管连通到北侧马路北侧的临道边的居民区
来信时间:
2024-03-22 09:40
来 信 人:
杨若冰
来信内容:
自来水的服务已经越来越好了,值得百姓点赞,但是白平公路华兴万福小区北侧公路的北侧居民说,“只能打水井,2家用1家的井,所以将万福小区的自来水管连通到北侧马路北侧的临道边的居民区吧,让白城人的幸福指数再提高一点点儿”这样,百姓点赞的次数会越来越多。
回复部门:
白城市住房和城乡建设局
回复时间:
2024-03-27 07:30
回复内容:
网民您好,收到您的来信我局已向相关单位了解情况,经实地勘查发现该处平房不满足管沟开挖时,沟槽与既有房屋的安全距离,无法保证施工及建筑物结构安全,不具备施工条件。希望可以帮到您,感谢您的来访。